Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2008 16:45

Указа о роспуске Рады сегодня не будет - Герман

Народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман заявила, что, по имеющийся у нее информации, указа о роспуске парламента сегодня не будет.

Сегодня в кулуарах Рады, отвечая на вопрос, подпишет ли сегодня Виктор Ющенко указ о роспуске ВР, Герман сказала: "Я думаю, не сегодня. Думаю, что Президент все еще надеется на то, что будет какая-то коалиция. Когда Президент поймет, что коалиции в действительности не будет, он подпишет указ (о роспуске ВР)".

На уточняющий вопрос, подпишет ли Ющенко указ после 24:00, Герман отметила: "Не думаю, что Президент не будет спать ночью. Думаю, он спокойно проспит всю ночь и сделает это где-то около полудня, как он привык. Он же у нас мужчина, который никогда не спешит, мягко говоря".

Анна Герман не стала прогнозировать, сколько процентов наберет ПР на досрочных выборах, отметив лишь, что "мы победим несмотря ни на что".

"Мы сейчас в очень хорошей ситуации, потому что на фоне того, что сегодня выделывает властная коалиция, мы выглядим очень симпатично. Мы выглядим как наиболее спокойная и уверенная и стабильная политическая сила. Люди у нас не глупые, люди смогут оценить то, что происходит", - сказала Герман.

Вместе с тем, регионалка призналась, что избирательные штабы ПР в регионах еще не развернуты: "Говорю правду. Но, как только высохнут чернила на указе Президента, мы тут же развернем штабы", пишет Корреспондент.

Как сообщал, сегодня депутат от НУНС Анатолий Гриценко заявил, что Виктор Ющенко дал время до вечера создать коалицию между БЮТ и Партией регионов. В то же время, регионал Борис Колесников заявил, что убежден в невозможности создания коалиции между БЮТ и ПР.
Сейчас вы читаете новость «Указа о роспуске Рады сегодня не будет - Герман». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть