Ексклюзивы
вторник, 15 сентября 2020 04:15

Угрозы безвизу пока нет - Кулеба

Угрозы безвизу пока нет - Кулеба
Кулеба рассказал о безвизе с Евросоюзом. Фото: Украинская правда

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что пока нет никаких признаков, свидетельствующих, что Украине могут отменить безвизовый режим с Европейским Союзом.

"Всегда будет кто-то кто будет ворчать и пытаться это разрушить, но мы всегда будем сильнее. Потому что за нами, за теми, кто двигает страну на Запад, стоит украинский народ. Этот выбор сделан. И никаких угроз безвизу с ЕС сегодня нет", заявил Кулеба в эфире "Свободы слова".

Министр считает, что поворот в сторону России Украина также не угрожает. Однако, чтобы этого не произошло, все политические силы, должны сотрудничать.

"Я не вижу никаких признаков того, что Украина может вернуться в некое "братство" или "сестричество" с РФ. Необходимы совместные усилия всех политических сил, чтобы Украина продолжала движение в Европейский Союз, движение к НАТО".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда украинцы смогут свободно ездить в Европу

Безвизовый режим с Европейским Союзом начал действовать в июне 2017 года. За три года действия, украинцы осуществили почти 49 миллионов поездок в страны Шенгенской зоны.

Сейчас вы читаете новость «Угрозы безвизу пока нет - Кулеба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть