Ексклюзивы
четверг, 05 июля 2007 09:16

Соглашение о сотрудничестве Ющенко и олигархи так и не подписали

 Крупные предприниматели должны оставить парламент и заниматься непосредственно бизнесом. К этому призвал бизнесменов президент Виктор Ющенко на встрече с ними в Секретариате. По мнению главы государства, если нынешняя ситуация не изменится, предотвратить конфликт интересов будет невозможно.

Однако после трехчасовой встречи визави так и не пришли к согласию - анонсированный меморандум о сотрудничестве бизнеса и власти так и не подписали.

В то же время бизнесмены готовы прислушиваться к словам Ющенко, но после того, как государство предоставит все необходимые гарантии. Иначе честно бизнес в Украине построить очень тяжело.

"Нам нужно самое главное создать благоприятное поле. Мы не требуем каких-то льгот специфических. Мы требуем, чтобы на сегодняшний день мы получили равные условия..."- сказал бизнесмен Олег Мкртчян.

В результате все остались удовлетворены откровенным разговором. Единственное, что бизнесмены и Президент оставили "на потом" - это подписание очередной "дорожной карты". Над ней поработают следующие пару недель, сообщает "5 канал".

Сейчас вы читаете новость «Соглашение о сотрудничестве Ющенко и олигархи так и не подписали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи