Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2007 10:55

Уго Чавес объяснил, почему Джордж Буш "дьявол" и "осел"

Президент Венесуэлы Уго Чавес согласен, что он "хватил через край", назвав президента США Джорджа Буша "дьяволом".

Чавес отметил: "Это правда, я назвал его дьяволом, когда выступал в ООН. А в другой раз я называл его ослом, потому что я думаю, что он не имеет представления о том, что происходит в странах Латинской Америки и в мире в целом".

Напомним, что Буш - не единственный, кому "досталось" от латиноамериканского лидера. Он также назвал госсекретаря США Кондолизу Райс неграмотным человеком, страдающим от сексуального расстройства. Чавес считает свои слова не оскорблениями, а шутками, которые ничего не стоят, по сравнению с тем, сколько жизней Америка потеряла в Ираке и Афганистане. "Я уважаю ее как женщину, президента США я уважаю как человека, но они убивают людей", - добавил Чавес.

Глава Венесуэлы обвинил Джорджа Буша также и в том, что тот замышлял его свержение и даже убийство, и кроме того, обвинил спецслужбы США в попытках убийства кубинского лидера Фиделя Кастро, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Уго Чавес объяснил, почему Джордж Буш "дьявол" и "осел"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи