Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2014 12:54

"УДАР не верит в победу Кличко на выборах мэра Киева" - Павловский

"УДАР не верит в победу Кличко на выборах мэра Киева" - Павловский
Фото: oblrada.km.ua

Верховная Рада провалила рассмотрение двух законопроектов по изменениям Закона Украины "О столице Украины - город Герой Киев". Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Депутатам предлагалось предоставить киевскому городскому голове возможности реально влиять на развитие города, а также объединить должности главы КГГА и мэра столицы.

В интервью журналистам в кулуарах Рады нардеп от "Батькивщины" Андрей Павловский рассказал, что, когда эти вопросы ставились на голосование, 20 "ударовцев" вынули карточки для голосования из системы Рада.

"Это указывает на то, что они потеряли веру в способность Виталия Кличко победить в Киеве. Они не уверены, что он одержит победу во втором туре, поэтому голосуют за изменения в законодательство", - сказал политик.

По словам Павловского, "ударовцы" понимают, что, если Кличко третий раз проиграет выборы в Киеве, то это будет политической смертью для УДАРа.

Он считает, что в таком случае уже через полгода такой партии не будет существовать. "Но их действия являются нечестными по отношению к киевлянам. Они имеют право честно выбирать киевскую власть. Они заслужили это на Майдане", - добавил нардеп.

Сейчас вы читаете новость «"УДАР не верит в победу Кличко на выборах мэра Киева" - Павловский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть