Ексклюзивы
вторник, 22 января 2019 15:23

У жены на шее: Насиров второй год зарабатывает по 60 коп. на месяц

У жены на шее: Насиров второй год зарабатывает по 60 коп. на месяц
Роман Насиров за прошлый год заработал 6 грн, его жена - 9, 1 млн грн. Фото: УНИАН

Восстановленный в должности председателя Государственной фискальной службы Роман Насиров задекларировал 6 гривен дохода за 2017 год . Такие данные обнародовал в ежегодной декларации.

Единственным его доходом были проценты от Укргазбанка - 6 гривен. Его жена Екатерина Глимбовская заработала 9, 1 млн грн.
Наличными у Насирова ₴ 55 тыс. и 1, 3 млн грн, 200 грн на банковских счетах и ​​₴ 297,7 тыс. на иностранном брокерском счету.

Его жена задекларировала наличными ₴ 120 тыс. 2, 1 млн грн, 155 тыс. грн и 30 евро на банковских счетах. Также жена внесла в декларацию 50 млн грн залога в Соломенском районном суде Киева.

В собственности Насирова в 2017 появились наручные часы Breguet, в собственности его жены - часы Rolex. Расходы на эти аксессуары не указаны, подарками часы также не является.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Насиров +1: ЦИК увеличила список кандидатов в президенты

Насиров указал ювелирные украшения, часы, коллекцию вин и монет, шубы и одежду Chanel.

В коллекции семьи есть картины художников Столяренко, Глущенко, Коцка, Смирнова, Реунова, статуэтки скульптора Архипенко.

Насиров владеет земельным участком в 395 кв. м в Чернигове, земельными участками в 5900, 33000 и 10750 кв. м в селе Количовка Черниговской области. Арендует несколько участков в районе этого села. Жена имеет дом площадью 414 кв. м и земельные участки площадью 502 и 450 кв. м в Козине Киевской области. Владеет квартирой в Киеве площадью 157 кв. м.

В собственности у Насирова находится автомобиль Toyota Camry 2008 года выпуска, а у жены - автомобили Land Rover, Toyota Land Cruiser Prado, мотоцикл Harley Davidson.
Насиров арендует LEXUS LS 600.

Кабмин уволил Романа Насирова 31 января. Суд отстранил его от должности еще в марте 2017 года. Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге.

11 декабря Окружной админсуд Киева восстановил Романа Насирова в должности председателя Государственной фискальной службы и постановил компенсировать ему сумму зарплаты за период "вынужденного прогула".

В январе ЦИК зарегистрировала Насирова кандидатом в президенты.

Сейчас вы читаете новость «У жены на шее: Насиров второй год зарабатывает по 60 коп. на месяц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть