Ексклюзивы
среда, 22 мая 2019 16:32

У Зеленского сообщили, на каком этапе законопроекты об импичменте и неприкосновенности

У Зеленского сообщили, на каком этапе законопроекты об импичменте и неприкосновенности
Фото: 1news.com.ua

Команда Владимира Зеленского подготовила законопроекты об импичменте президенту и снятии депутатской неприкосновенности.

Об этом журналистам сказал заместитель главы Администрации президента Руслан Рябошапка.

"Законопроект о неприкосновенности народных депутатов уже есть в парламенте. Парламент мог бы его проголосовать - он готов ко второму чтению. Парламент избегает этого. Законопроект о процедуре импичмента президенту, лишение его иммунитета готов к внесению", - сказал Рябошапка.

Он отметил, что есть основания утверждать, что этот парламент не будет поддерживать инициативы президента, "даже если они полезны для страны и людей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленского спросили, где обещанный закон об импичменте президенту

На внеочередном заседании Верховная Рада отказалась включать в повестку дня законопроект об изменениях в избирательную систему. Его президент Владимир Зеленский внес с нарушениями - парламент ждал, пока документ правильно оформят.

Несмотря на обещания, что выборы будут проходить по открытым спискам, законопроект Зеленского предусматривает пропорциональную систему выборов в Верховную Раду с 3-процентным барьером и закрытым спискам.

Сейчас вы читаете новость «У Зеленского сообщили, на каком этапе законопроекты об импичменте и неприкосновенности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи