Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 19:24

Во вторник БЮТ выдвинет кандидата на пост мэра Киева

Депутат от фракции БЮТ Анатолий Семинога прогнозирует, что во вторник, 8 апреля, БЮТ определится с кандидатурой на должность мэра Киева.

Об этом он сказал в интервью УНИАН в пятницу.

По его словам, обсуждение и голосование за нее наверное состоится во вторник, 8 апреля, на заседании фракции БЮТ совместно с советом БЮТ.

Он надеется, что там будет определенная кандидатура, которая будет рекомендована на киевскую городскую конференцию для выдвижения на должность мэра города Киева.

Семинога отметил, что мижпартийная городская конференция БЮТ запланирована на 10 апреля и там будет утверждена кандидатура.

Он считает, что БЮТ как "ответственная политическая сила, как реалисты обязательно должны выдвинуть свою кандидатуру и не важно кто будет той кандидатурой, так как у нас сегодня высочайшая поддержка в городе Киеве".

По его словам, много избирателей в Киеве "связывают улучшение своей жизни, улучшение своей судьбы, улучшение ситуации в городе Киеве именно с нашей политической силой".

Семинога, говоря об Александре Турчинова как возможном кандидате, сказал, что он "опытный политик, опытный менеджер, так как он работает сегодня на должности первого вице-премьера, а до этого был председателем бюджетного комитета парламента, председателем СБУ, это человек авторитетный в обществе и в городе Киеве".

На вопрос, не приведет ли распыление демократических сил, в частности, выдвижение несколько кандидатур, к проходу к власти Леонида Черновецкого, Семинога ответил, что этого не состоится.

По его словам, "Киев как интеллектуальный город, киевляне как умные аналитики, которые умеют разбираться в политике на одни и те же грабли дважды не наступят". "Я убежден, что люди будут брать деньги от Черновецкого, что являются подкупом избирателей, но будут голосовать так, как подсказывает сердце", - добавил он, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Во вторник БЮТ выдвинет кандидата на пост мэра Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть