Ексклюзивы
понедельник, 17 ноября 2008 14:52

У Ющенко просят нового главу СБУ

Председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко направил письмо президенту с предложением срочно внести на рассмотрение парламента кандидатуру главы СБУ.

"Комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны обеспокоен тем, что на протяжении последних двух лет пост главы СБУ занимает временно исполняющий обязанности главы Наливайченко, назначение которого на эту должность состоялось согласно приказу бывшего главы СБУ Игоря Дрижчаного", - говорится в обращении.

Он также напомнил, что парламент 2 сентября не поддержал кандидатуру Наливайченко на пост главы СБУ.

"По мнению членов комитета, это способствует нестабильности как в руководящем звене Службы, так и отрицательно сказывается на результативности выполнения сотрудниками поставленных перед ними задач и на нравственно-психологическом климате в коллективах органов и подразделений СБУ", - цитирует Гриценко его пресс-служба.

Комитет предлагает срочно внести на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру главы Службы безопасности Украины, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «У Ющенко просят нового главу СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи