Ексклюзивы
понедельник, 02 марта 2009 13:06

У Ющенко обещают сегодня преодолеть последние "разногласия"

У Ющенко обещают сегодня преодолеть последние "разногласия"
Президент Виктор Ющенко надеется, что в понедельник на встрече с руководителями государства будет закончена работа над письмом украинской власти к МВФ.

Об этом на брифинге в понедельник сообщила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова.

"Президент собирает у себя премьера, главу Верховной Рады и главу Нацбанка. На этом заседании участники продолжат обсуждение единой украинской позиции на переговоры с Международным валютным фондом", - сказала она.

По словам Ванниковой, "небольшие расхождения", оставшихся после заседания в пятницу, будут согласованы, "и уже во вторник проект письма о намерениях украинской стороны будет отправлен в Вашингтон".

Она также отметила, что во время заседания в понедельник будут обсуждены итоги деятельности рабочей группы, которая работала над текстом письма к МВФ – "документа, который будут демонстрировать общую политическую волю всех ветвей власти".

Ванникова также сказала, что президент настроен подписать это письмо как можно быстрее.

Напомним, что 27 февраля Президент Украины Виктор Ющенко предложил по понедельникам проводить совещания по координации действий всех органов государственной власти и политических сил в кризисных условиях развития экономики.

Об этом он сказал на совещании в Секретариате Президента, за участием премьер-министр Юлии Тимошенко, председателя Верховной Рады Владимира Литвина, председателя Национального банка Владимира Стельмаха и представителя фракции Партии регионов Николая Азарова.

По материалам: Украинская правда, Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «У Ющенко обещают сегодня преодолеть последние "разногласия"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть