Ексклюзивы
суббота, 05 июля 2008 12:03

У Ющенко считают, что его мнение не интересует Тимошенко

В секретариате президента считают преждевременным окончательное утверждение изменений в бюджет на 2008 год.

Об этом заявил в субботу в Кабмине руководитель главной службы социально-экономического развития секретариата президента Роман Жуковский .

По его словам, в следующий понедельник президент пригласит к себе на совещание премьер-министра Юлию Тимошенко , министров экономики и финансов Богдана Данилишина и Виктора Пинзеника , а также председатель НБУ Владимира Стельмаха и председателя ВР Арсения Яценюка для окончательного согласования позиций вопроса утверждения бюджета.

"В понедельник президент пригласит тот же круг лиц, которые были на предыдущем совещании и потому, по моему мнению, принятие в настоящий момент изменений в бюджет является преждевременным", - сказал Жуковский.

Он подчеркнул, что в случае, если Кабмин будет утверждать изменения в бюджет в субботу, "это будет значить, что мнение президента правительство уже не интересует".

По словам Жуковского, в частности, в проекте изменений не учтены требования президента относительно направления дополнительно 1 млрд. грн. на стабилизацию финансовой ситуации в НАК "Нефтегаз Украины", относительно недостаточного финансирования расходов на армию, а также не предусмотрено финансирование экспериментальной программы "Доступное жилье".

Отвечая на вопрос журналистов, он отметил, что в случае необходимости представители секретариата будут настаивать на учете замечаний и предложения президента во время рассмотрения проекта изменений в бюджет в бюджетном комитете Верховной Рады, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «У Ющенко считают, что его мнение не интересует Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи