Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2008 15:36

У Ющенко одобрили распродажу предприятий, устроенную у Черновецкого

В секретариате президента не видят нарушений в действиях киевской власти, которая выставила на приватизацию ряд коммунальных предприятий, как "Київводоканал", "Київгаз" , "Хлеб Киева", "Київспецтранс.

Об этом заявил заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак на пресс-конференции в пятницу.

"Киевская община сама принимает решение относительно приватизации таких объектов, поэтому в правовом смысле все сделано правильно", - сказал Шлапак.

"Что касается экономического плана, я не видел этих расчетов. Мы их запросили из КГГА, чтобы внимательно посмотреть, взвесить и провести, возможно, еще дополнительные консультации, как должна происходить такая приватизация", - отметил заместитель главы секретариата президента.

"То, что это повлияет на ценовую политику, у меня никаких сомнений нет. Насколько я понимаю, решение о приватизации объектов принималось, поскольку городская община не в состоянии своими силами тянуть на себе эти объекты", - сказал Шлапак.

"Нужен инвестор, который будет вкладывать ресурс и который будет требовать, чтобы вложения были учтены в будущих тарифах, и очевидно, тарифная политика в Киеве будет меняться в сторону увеличения цены", - считает заместитель главы секретариата президента.

Как известно, в четверг Киевсовет сняла запрет на приватизацию ОАО "АК "Київводоканал" (25,4% акций), ОАО "Київгаз" (28,45%), ЗАО "Хлеб Киева" (50%+1), ОАО "Київспецтранс" (51%), а также доль в ОАО "Київхімволокно", ОАО "Техводсервіс", ООО "Редакция газеты "Столица", ООО "Метровагонсервіс", ООО "Институт развития человека", "Открытый международный университет развития человека "Украина", ЗАО "Старый Крещатик". В целом список выставленного на продажу имущества составляет 446 объектов.

Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «У Ющенко одобрили распродажу предприятий, устроенную у Черновецкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи