Ексклюзивы
четверг, 11 декабря 2008 16:35

У Ющенко говорят, что коалиции пока что не существует

В секретариате президента считают, что юридически оформленной коалиции пока что не существует, и это ставит под угрозу вопрос выхода из политического и экономического кризиса.

Такое мнение высказал заместитель главы секретариата президента Петр Олийнык, передает пресс-служба секретариата.

Так, Олийнык отметил, что участники рабочей группы от НУ-НС, которые были уполномочены на рассмотрение проекта коалиционного соглашения, этот проект не рассматривали.

"Коалиционное соглашение тайно подписано без согласования депутатов фракции заместителем руководителя фракции, что противоречит положению о фракции, где предусмотрено подписание соглашения руководителем фракции", – сказал Олийнык.

Он добавил, что проект коалиционного соглашения, которое было на руках у одного из депутатов и который подписал Борис Тарасюк, полностью повторяет коалиционное соглашение между ПР и БЮТ.

"Выглядит, что премьеру все равно, с кем подписывать соглашение: с ПР, с НУ-НС или с коммунистами. Это свидетельствует о полном отсутствии хотя бы ростков партийной идеологии и пренебрежении государственными интересами в угоду собственным амбициям", - заявил Олийнык.

"Главная задача – остаться при власти любым образом", – добавил он.

Олийнык отметил, что в этом проекте есть положения, которые не отвечают Конституции и могут привести к разрушению украинского государства. Речь идет, в частности, о языковом вопросе, отмене института глав областных госадминистраций.

Ранее во вторник ВР выбрала спикером Владимира Литвина. После избрания Литвин объявил о создании коалиции в составе фракций НУНС, БЮТ и блока Литвина.

От НУНС документ подписал заместитель главы фракции Борис Тарасюк.

Однако, позднее в НУНС заявили, что не подписывали соглашение о создании коалиции, а Борис Тарасюк сделал это без согласования с фракцией, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «У Ющенко говорят, что коалиции пока что не существует». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть