Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 10:35

У Ющенко хотят, чтобы партия Луценко распустилась

У Ющенко хотят, чтобы партия Луценко распустилась
Балога допускает объединение в единую партию на основе НУ-НС путем слияния, присоединения или самоликвидации партий, входящих в блок . Председатель Секретариата Президента Виктор Балога допускает объединение в единую партию на основе блока "Наша Украина" - "Народная Самооборона" путем слияния, присоединения или самоликвидации партий, входящих в него.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Балога считает эти подходы реальными для воплощения в рамках Конституции и законодательства, которое регламентирует деятельность политических партий и объединений.

"Конечно, как и каждое масштабное дело, эти варианты содержат политические, юридические и организационные риски. Вероятно, сыграет свою роль и личностный фактор. Однако важно то, что механизмы создания единой демократической партии существуют и их нужно запускать", - сказал Балога.

Кроме этого, Балога допустил, что объединение в единую партию на основе НУ -НС активизируется в регионах, где политические реалии побуждают к более тесному сотрудничеству демократических сил в областных и городских советах.

"На местах очень часто не до игр в амбиции и вождизм, там необходимость кооперации между демократами диктует максимальная приближенность к потребностям людей и более ощутимая конкуренция с оппонентами. Поэтому в центре стоит внимательнее присмотреться к региональному опыту взаимодействия", - сказано в сообщении.

Кроме этого, Балога считает создание единой партии на основе НУ-НС одним из основных заданий демократических сил, напомнив, что за это выступает также Президент Виктор Ющенко.

"Вновь созданная демократическая партия просто обязана получить парламентское представительство, ведь слишком много надежд и ответственности возлагает на нее общество. Потому стоит безотлагательно начать практические шаги по реализации задекларированного обещания", - сказал Балога.

Лидер блока "Наша Украина" - "Народная Самооборона" Юрий Луценко прогнозирует, что партии, которые вошли в блок НУ-НС, создадут единую партию до конца 2007 года.

Президент Виктор Ющенко настаивает на том, чтобы партии, которые вошли в блок НУ-НС объединились в одну.

2 августа партии "Народный Союз Наша Украина", "Вперед, Украина!", "Народный рух Украины", Украинская республиканская партия "Собор", Украинская народная партия, "Христианско-демократический союз", "Пора", Партия защитников Отчизны и "Европейская партия Украины" создали блок "Наша Украина" - "Народная Самооборона" для участия во внеочередных выборах Рады, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «У Ющенко хотят, чтобы партия Луценко распустилась». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть