Ексклюзивы
понедельник, 15 декабря 2008 16:05

У Тимошенко сознались, что доллары объединяют их с Партией регионов

Блок Юлии Тимошенко и Партию регионов может объединить вопрос создания специальной парламентской комиссии по изучению работы Национального банка Украины.

Об этом в понедельник заявили народные депутаты от БЮТ Александр Фельдман, Валерий Камчатный и Олег Гейман на пресс-конференции в Харькове, посвященной вопросу формирования коалиции как первого шага к преодолению экономического кризиса, сообщает УНИАН.

По мнению Фельдмана, Украина выиграет, если удастся снизить уровень политического противостояния в обществе, в том числе между парламентским большинством и оппозицией.

"Есть тема, - сказал Камчатный, - которая сегодня на 100% объединяет нас с Партией регионов. Это, в частности, вопрос создания специальной комиссии относительно Национального банка".

"В этом у нас есть полное взаимопонимание и, я думаю, что в ближайшее время такая комиссия будет создана, чтобы разобраться все-таки, куда ушли доллары, почему так упала гривна и так далее, так как мы с вами понимаем, и по тем материалам, которые обнародованы в "Зеркале недели", что там без злоупотреблений не обошлось", - добавил депутат.

Вместе с тем Фельдман высказал сомнение в профессиональности руководства НБУ, он считает, что руководителей Нацбанка нужно сменить.

Отвечая на вопрос журналистов, депутат сообщил, что одной из кандидатур на пост нового главы НБУ рассматривается кандидатура Сергея Тигипко. Но, по мнению "бютовца", претендентов на эту должность будет больше.

"Я уверен, что таких кандидатур будет больше десятка", - сказал Фельдман.

В Верховной Раде зарегистрировано два проекта постановлений об образование временной следственной комиссии по проверке деятельности Национального банка.

Партия регионов требует в среду отчета Нацбанка и правительства об экономическом состоянии в стране.

Сейчас вы читаете новость «У Тимошенко сознались, что доллары объединяют их с Партией регионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть