Ексклюзивы
среда, 27 января 2010 13:36

У Тимошенко успокоили, что ко второму туру не будут менять директора "Украины"

У Тимошенко успокоили, что ко второму туру не будут менять директора "Украины"
И.о. министра финансов Игорь Уманский заявляет, что на сегодняшний день руководителем полиграфкомибината "Украина", до проведения конкурса на замещение вакантной должности, остается ныне действующий руководитель Валентин Музыка. Об этом он сообщил сегодня в Кабмине.

"Руководителем на сегодняшний день, его никто не увольнял, никаких трудовых соглашений с ним не разрывались – есть действующий руководитель - господин Музыка", - сказал Уманский.

На вопрос будет ли меняться руководство "Украины" до 2-го тура выборов, Уманский ответил:

"Нет. Мы не будем это делать, мы,подчеркиваю, на сегодняшний день не принимаем решения о смене руководства полиграфкомибаната. То решение, которое было принято Министерством финансов – это внесение изменений в устав (комбината – ред.) и объявление конкурса на замещение вакантной должности, которая вводится в институт дирекции", – заявил Уманский

При этом он добавил, что этот конкурс состоится через месяц.

"То есть до момента пока не будут отобраны кандидатуры и не подведены результаты, руководителем остается тот, который и есть на сегодняшний день", – заявил Уманский.

При этом он призвал не политизировать ситуацию вокруг полиграфкомбината, отметив, что ситуация, которая сложилась в понедельник на "Украине", "это были исключительно попытки создать политические резонансные заявления и материалы для определенных обвинений", передает proUA.

Сейчас вы читаете новость «У Тимошенко успокоили, что ко второму туру не будут менять директора "Украины"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть