Ексклюзивы
понедельник, 01 декабря 2008 11:07

У Тимошенко есть инвестпроекты в сфере автодорожного строительства на 118 миллиардов

Правительство проанализирует 19 инвестпроектов в сфере автодорожного строительства на 118 млрд грн. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, выступая на совещании в Кабмине.

Она уточнила, что реализация этих проектов запланирована на 2009 и последующие годы. При этом предполагается построить автодороги протяженностью 3,5 тыс. км, а также 94 моста и 239 путепроводов.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что финансирование автодорожного строительства в Украине не соответствует потребностям отрасли. Так, в 2007 г. на указанные цели было выделено 5,7 млрд грн при потребности 15,7 млрд грн.

"В 2008 г. мы выделили на эти цели 6,6 млрд грн, но этого тоже недостаточно", - сказала премьер-министр.

Она подчеркнула, что по финансированию автодорожного строительства Украина занимает одно из последних мест в Европе. В связи с этим в Украине насчитывается только 280 км скоростных автодорог, тогда как в Германии - 12,4 тыс. км., передает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «У Тимошенко есть инвестпроекты в сфере автодорожного строительства на 118 миллиардов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи