Ексклюзивы
пятница, 19 ноября 2010 19:47

У Тимошенко еще не решили, выгонять ли депутатов

У Тимошенко еще не решили, выгонять ли депутатов

Десять "бютовцев", поддержавших изменения в Конституцию, могут исключить из фракции на следующей пленарной неделе.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник во фракции.

По словам собеседника, мнения депутатов фракции по этому вопросу разделились: часть депутатов выступила за исключения этих парламентариев, однако другая часть фракции не поддержала такое предложение.

"Участники заседания фракции договорились о том, что за предстоящую непленарную неделю будет изучен вопрос о причинах, по которым 10 депутатов фракции проголосовали за законопроект о внесении изменений в Конституцию вопреки решению фракции не голосовать за него", - отмечается в сообщении.

Через неделю, в следующий понедельник, 29 ноября, на заседании фракции планируется обсудить этот вопрос и принять по нему решение, отметил источник.

Как известно, 10 депутатов фракции "БЮТ - Батькивщина" поддержали изменения в Конституцию касательно проведения следующих выборов в парламент в октябре 2012 года, а президента - в марте 2015 года.

В поддержку законопроекта проголосовали Владимир Шаманов, Олег Шевчук, Евгений Сигал, Владимир Скубенко, Иван Куровский, Петр Гасюк, Степан Глусь, Тариэл Васадзе, Александр Буряк, Николай Баграев.

Сейчас вы читаете новость «У Тимошенко еще не решили, выгонять ли депутатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи