Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2007 13:02

У Тимошенко боятся, что "регионалы" купят "Нашу Украину"

У Тимошенко боятся, что "регионалы" купят "Нашу Украину"
Блок Тимошенко заявляет, что Партия регионов пытается перекупить несколько голосов в "Нашей Украине", чтобы кандидатура Юлии Тимошенко на должность премьера не получила достаточную поддержку.

"Они начали проводить переговоры с нашими союзниками и предлагать им деньги, чтобы они не голосовали за кандидатуру Тимошенко", - сказал Турчинов на пресс-конференции в пятницу.

"Они делают расчет, что неголосование за Тимошенко разрушит демократическую коалицию и приведет к реанимации суррогатов типа широкой коалиции", - добавил он.

Турчинов также подтвердил, что, в соответствии с предыдущими соглашениями, БЮТ отдаст половину должностей "Нашей Украине".

"Мы не откажемся от этого принципа, хотя БЮТ проигрывает в численности (представительства в правительстве)", - сказал Турчинов.

Он также высказался за присоединение к коалиции Блока Литвина.

"Участие блока Литвина в коалиции добавила бы ей мощности и численности, но независимо от его позиции для демократической коалиции достаточно мандатов", - сказал Турчинов.

Он отказался назвать, какие кандидатуры предлагаются на те или иные правительственные должности, сказав, что переговоры об этом не велись, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «У Тимошенко боятся, что "регионалы" купят "Нашу Украину"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть