Ексклюзивы
четверг, 08 июня 2017 09:43

В суде обжаловали фейковые выборы в Совет общественного контроля при НАБУ

В суде обжаловали фейковые выборы в Совет общественного контроля при НАБУ
Адвокат Алексей Шевчук говорит, что общественность возмущена откровенными преступными действиями НАБУ. Фото: YouTube

Адвокат Алексей Шевчук подал иск в Окружной административный суд Киева с требованием признать противоправными действия Национального агентства по борьбе с коррупцией и отменить результаты интернет-голосования за состав Совета общественного контроля при НАБУ, которое произошло 31 мая.

Копию иска адвокат выложил на своей странице в Facebook.

Как отметил сам адвокат, во время голосования был допущен ряд вопиющих нарушений, которые ставят под сомнение его результаты. "Уважаемые аферисты-манипуляторы с Автомайдана. Если вы думаете, что сможете плевать на репутацию НАБУ как единого органа, в который верит страна, и распылять гранты, то вы глубоко ошибаетесь. Вы провели фейковые выборы и привлекли к голосованию российские серверы, детей до 18 лет, неизвестных лиц с оккупированных территорий, закрыли сервер и все - с целью завладения грантовыми средствами", - написал Шевчук.

По его словам, общественность возмущена такими откровенными преступными действиями, однако бороться нужно только правовыми методами.

НАБУ подозревают в искусственном накручивании результатов голосования в Общественный совет контроля. Адвокаты заявили о намерении судиться с антикоррупционным бюро по накручиванию голосов.

Сейчас вы читаете новость «В суде обжаловали фейковые выборы в Совет общественного контроля при НАБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть