Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2007 10:33

В США предостерегают Ющенко от увольнения Януковича

Попытка президента отправить правительство в отставку приведет к очередному заострению политического кризиса в Украине. Такое мнение выразил в интервью Радио Свобода бывший посол США в Украине Стивен Пайфер.

"Пока еще все стороны играют в жесткую политику. Но всем игрокам важно избежать искушения зайти слишком далеко в этой игре. Я надеюсь, что все они — и Ющенко, и Янукович, и Тимошенко — не будут прибегать к шагам, которые осложнят поиск компромисса. Мне представляется, что если СНБО Украины совершит какой-то шаг против правительства, то все окажется в той же ситуации, которая была в апреле в вопросе роспуска парламента. Следовательно, это будет во вред. Стороны должны избегать антагонистичных шагов, поскольку без компромисса выход из этого кризиса будет тяжело найти", — отметил американский дипломат.

Он также считает, что проведения досрочных выборов недостаточно для разрешения кризиса и призывает украинских политиков внести законодательные изменения, которые бы сделали невозможным конфликт между ветвями власти в будущем, сообщает Оглядач.

Сейчас вы читаете новость «В США предостерегают Ющенко от увольнения Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи