Ексклюзивы
четверг, 01 октября 2020 09:32

В "Слуге народа" рассказали о замене Фокину в ТКГ

В "Слуге народа" рассказали о замене Фокину в ТКГ
Заместительница председателя партии "СН" сказала, что не стоит искать замену Фокину в ТКГ. Фото: espreso.tv

Уволенному с должности первого заместителя главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Витольду Фокину искать замену не будут.

Об этом сообщила заместительница председателя партии "Слуга народа" Евгения Кравчук в комментарии для "OBOZREVATEL".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ярош предлагает себя назначить руководителем ТКГ в Минске

"Кадровые решения принимаются президентом и Офисом президента, я на это не влияю. Но считаю, что нет такой большой необходимости искать замену Фокину. У нас есть хорошая группа переговорщиков, это сильная команда, которая работает в группе".

Кравчук заявила, что с депутатами по кандидатуре Фокина в состав ТКГ никто не консультировался.

18 августа 2020-го Владимир Зеленский назначил Витольда Фокина первым заместителем главы украинской делегации в ТКГ по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Недавно Фокин заявил, что выступает за предоставление особого статуса всей территории Донецкой и Луганской областей. Высказался о возможном компромиссе с Россией, где Украина соглашается на общую амнистию на Донбассе, а РФ снимает требование о внесении особого статуса в Конституцию.

29 сентября его вызвали на заседание комитета. Где Фокин сказал, что не видит никакого подтверждения того, что на Донбассе идет война между Украиной и Россией.

30 сентября Зеленский вывел его из состава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе и уволил от исполнения обязанностей первого заместителя председателя делегации.

Сейчас вы читаете новость «В "Слуге народа" рассказали о замене Фокину в ТКГ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи