Ексклюзивы
понедельник, 05 ноября 2007 08:54

У Симоненко прогнозируют новые парламентские и президентские выборы

Первый секретарь Львовского областного комитета Коммунистической партии Александр Калинюк считает, что то, что происходит в Украине, иначе, как предпосылкой революции, назвать нельзя.

В разговоре с журналистами он высказал убеждение, что весной 2008 года в Украине состоятся "революционные изменения, а также внеочередные президентские и парламентские выборы", сообщает Радио "Свобода".

"Судя по действиям президента, он категорически не хочет видеть лидера БЮТ Юлию Тимошенко премьер-министром Украины", - заявил он.

"Лидер БЮТ, в свою очередь, не хочет ограничить свои аппетиты относительно кресла премьера и узурпации власти с дальнейшим прицелом на президентское кресло", - добавил Калинюк.

"Это дает основания обоснованным предположениям, что весной 2008 года в Украине пройдут революционные изменения, а также внеочередные президентские и парламентские выборы", - подытожил главный коммунист Львовщины.

По его словам, львовские коммунисты уже готовятся ко внеочередным выборам главы государства и парламента.

Калинюк сообщил, что 7 ноября, по случаю 90-ц годовщины Большой Октябрьской революции, коммунисты Львовщины совместно с ветеранскими организациями области проведут в областном центре массовый митинг под лозунгом: "Революция продоложается!".
Сейчас вы читаете новость «У Симоненко прогнозируют новые парламентские и президентские выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи