Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 08:20

В Секретариате Ющенко не сердятся, что у Януковича изменили макропоказатели

В Секретариате Президента Украины не считают большим негативом то, что правительство раньше Национального банка Украины изменило прогнозные макропоказатели на 2008 год.

Об этом заявил первый заместитель руководителя Секретариата Президента Украины Александр Шлапак журналистам в среду.

"Правительством было заявлено, что те макропоказатели, касающиеся НБУ, с Нацбанком согласованы. То, что правительство приняло их немножко раньше, ну, не очень хорошо, но трагедии я в этом не вижу", - сказал Шлапак.

Совет Национального банка Украины 22 ноября рассмотрит вопрос о внесении коррективов в "Основы денежно-кредитной политики на 2008 год". Как раньше заявлял председатель Совета НБУ Петр Порошенко, изменены прогнозные макропоказатели на 2008 год.

Кабинет Министров Украины 21 ноября внес изменения в поданный в Верховную Раду законопроект "О Государственном бюджете на 2008 год". В частности, предлагается установить прогнозированный рост ВВП в 2008 году на уровне 6,8% (предыдущий прогноз 7,2%). При этом прогнозируется, что номинальный показатель ВВП в 2008 году будет составлять 889,4 млрд грн (раньше прогнозировалось 810,1 млрд грн).

Прогнозируется, что инфляция по итогам 2008 года составит 9,6% (раньше прогнозировалось 6,8%).

Сейчас остается в силе принятая за основу Советом НБУ 11 сентября редакция Основ денежно-кредитной политики на 2008 год со следующими макроэкономическими прогнозами: среднегодовой курс гривны - 4,95-5,25 гривен за 1 доллар США, роста денежной массы - 25-31%, инфляция - 6,8%, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «В Секретариате Ющенко не сердятся, что у Януковича изменили макропоказатели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть