Ексклюзивы
понедельник, 23 июля 2007 10:43

У Рудьковского нашли нарушения правил при перевозке фосфора

Министерство транспорта и связи заявляет об установлении отдельных нарушений условий перевозки и технического состояния цистерн с желтым фосфором, из-за которых произошла авария на Львовщине.

"Так, например, в ряде поднятых цистерн установлена перегрузка их фосфором до 5 тон, а также есть случаи несоответствия уровня воды в отдельных цистернах", – отмечается в сообщении пресс-службы министерства.

В справке пресс-служба уточняет: "Если желтый фосфор принадлежит к первому классу опасности химических веществ, то окисел фосфора, выделившийся в процессе его сгорания, принадлежит к третьему классу опасности".

"Всего по медицинским показаниям существует четыре класса опасности (первый класс опасности – высший)", – добавляется в сообщении.

В пятницу заместитель главы секретариата президента Виктор Бондарь обвинил работников "Укржелдортранса" в нарушении правил приема и транспортировки опасных грузов.

В ответ пресс-служба Минтранса назвала заявления Бондаря лицемерными и обвинила его в пиаре, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «У Рудьковского нашли нарушения правил при перевозке фосфора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи