Ексклюзивы
вторник, 18 августа 2009 15:53

В Раду отправили ответ Медведеву

В Раду отправили ответ Медведеву

Верховной Раде предлагается высказать обеспокоенность заявлениями президент РФ Дмитрия Медведева.

Соответствующее предложение содержится в проекте заявления Верховной Рады, зарегистрированном членами "НУ-НС" Ириной Геращенко, Ольгой Герасимьюк, Эдуардом Зейналовым и Александром Третьяковым.

"Призываем стороны отказаться от практики информационных войн и заявлений в духе "холодной войны", от политики "старшего" и "меньшего" брата", - говорится в проекте заявления.

Авторы проекта констатируют критическое состояние украинско-российских взаимоотношений, за ухудшение которых несут ответственность обе стороны.

В проекте документа сказано, что Верховная Рада выступает за скорейшую активизацию украинско-российского диалога на всех уровнях.

В проекте отмечается, что Украина уважает позицию своих соседей, но внутреннюю и внешнюю политику будет определять самостоятельно.

"Народные депутаты Украины выступают против любых попыток вмешательства во внутренние дела Украины со стороны любого другого государства", - подчеркивается в проекте заявления.

По материалу: УНИАН

Сейчас вы читаете новость «В Раду отправили ответ Медведеву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи