Ексклюзивы
среда, 21 января 2015 00:54

В Раде заявляют, что все документы для объявления военного положения давно готовы

В Раде заявляют, что все документы для объявления военного положения давно готовы
Сергей Пашинский. Фото: 24tv.ua

Все необходимое для легализации военного положения в Украине уже давно готово — соответствующие документы лежат подписанными в конверте.

Об этом в эфире "5 канала" сообщил председатель комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

Пашинский отметил, что все документы, касающиеся военного положения, уже давно подписаны и лежат в конверте.

"Все зависит от военных посягательств России", - добавил политик.

Он подчеркнул, что еще в марте прошлого года предусматривал возможность введения военного положения в стране.

В то же время, по его словам, введя военное положение, Украине не стоит тогда рассчитывать на помощь Международного валютного фонда, который не дает денег воюющим странам.

"С точки зрения мобилизации военное положение не дает ничего. С точки зрения наличия танков у нас - больше танков от этого у нас не станет", - подчеркнул Пашинский.

"Вместе с тем, нам Международный валютный фонд, как воюющему государству, скажет, что денег не даст, потому что есть статут МВФ. А мы очень нуждаемся сейчас в финансовой помощи", - заявил депутат.

Он отметил, что если Россия введет свои войска дальше, в спокойные области Украины, то военное положение будет таки объявлено.

Сейчас вы читаете новость «В Раде заявляют, что все документы для объявления военного положения давно готовы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи