Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2007 13:01

В Раде создали 26 комитетов

Верховная Рада создала 26 комитетов и 1 специальную комиссию по приватизации.

За принятие в целом постановления N1004 проголосовали 406 депутатов при необходимых 226.

Депутаты оставили без изменений перечень комитетов, действовавших в парламенте 5-го созыва.

Таким образом, депутаты создали комитеты: по правовой политике, по правосудию, по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления, по вопросов законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, по национальной безопасности и обороне, по правам человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

Кроме того, в парламенте созданы комитеты по иностранным делам, по европейской интеграции, по регламенту, депутатской этике и обеспечению деятельности Рады, по бюджету, по финансам и банковской деятельности, по экономической политике, по промышленной и регуляторной политике и предпринимательству, по топливно-энергетическому комплексу, ядерной политике и ядерной безопасности.

Созданы комитеты по строительству, градостроению и жилищно-коммунальному хозяйству, по транспорту и связи, по аграрной политике и земельным отношениям, по экологической политике, природопользованию и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, по науке и образованию, по здравоохранению, по культуре и духовности, по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, по вопросам свободы слова и информации, по социальной политике и труду, по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов.

Как сообщало агентство, 23 ноября Рада 6-го созыва начала свою работу, пишут Українські новини.

 

Сейчас вы читаете новость «В Раде создали 26 комитетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть