Ексклюзивы
воскресенье, 25 мая 2008 19:07

В протоколах забыли "указать" Кличко

Киевская городская территориальная избирательная комиссия ликвидировала проблему с протоколами о повторном подсчете голосов, где отсутствовала фамилия кандидата в мэры Виталия Кличко.

Об этом заявил секретарь теризбиркома Юрий Лозовский, сообщает УНИАН.

"Мы своими силами эту ситуацию с протоколами уже ликвидировали. И я думаю, через час начнут развозить новые бланки. Старые – изымают", - сказал он.

Отвечая на вопрос о причинах отсутствия фамилии кандидата на должность мэра Киева в этих протоколах, Лозовский сказал, что "это техника, ошибка типографская".

При этом он подчеркнул, что ситуация с этими протоколами не повлияла бы на результаты голосования.

"Я бы не сказал, что она как-то могла повлиять на результаты, поскольку есть первичный протокол участковой избирательной комиссии и есть второй протокол – это результат итогов по району", - отметил секретарь теризбиркома.

Как известно, представители Блока Кличко на некоторых избирательных участках Киева обнаружили протоколы о повторном подсчете голосов на выборах мэра Киева, где отсутствовала фамилия Кличко под номером 31, то есть сразу после номера 30 шел номер 32.

Доверенное лицо Кличко в территориальной избирательной комиссии Александр Чорноволенко заявил, что такая ошибка в протоколах не могла быть случайной, поскольку протоколы проверяются автоматически, а потому, это было сделано сознательно.

"Это широкомасштабная провокация, цель которой - лишить победы на выборах Виталия Кличко", - сказал Чорноволенко.

Сейчас вы читаете новость «В протоколах забыли "указать" Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть