Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 14:06

В ПР вступились за губернаторов и напомнили Тимошенко о палке в Раде

Если руководитель правительства не разбирается в экономических вопросах и пытается административными путями, из-под палки, решать экономические вопросы, то в отставку нужно отправлять не губернаторов, а госпожу Тимошенко

Так народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов прокомментировал заявление премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что она будет инициировать отставку тех губернаторов, которые будут иметь инфляцию на фоне общей дефляции в августе текущего года.

"Вопрос инфляции находится не в компетенции губернаторов, а в сфере деятельности Кабмина. Если Тимошенко начинает палкой гонять губернаторов, то пусть не забывает, что к началу работы парламента эта палка может вернуться к ней", - подчеркнул Лукьянов.

Он выразил мнение, что задача именно правительства обеспечить экономическую ситуацию в государстве таким образом, чтобы экономика развивалась, "несмотря на внешние вызовы".

"Более того, их можно предвидеть. Кабинет Министров должен упреждающими шагами влиять на снижение внешних инфляционных факторов. У нас же это не правительство, а Гидрометцентр, Бюро прогнозов какое-то, которое никоим образом не влияет на ситуацию, а только констатирует факты", - резюмировал собеседник ИМК.

Сейчас вы читаете новость «В ПР вступились за губернаторов и напомнили Тимошенко о палке в Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть