Ексклюзивы
четверг, 04 декабря 2008 08:38

В ПР советуют людям экономить на себе, чтобы своевременно гасить кредиты

Украинцы должны сократить свои текущие расходы для того, чтобы возвращать кредиты своевременно. Об этом в эфире радио "Свобода" заявила заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, народный депутат от Партии регионов Ирина Акимова.

"Мы должны научиться жить в рыночных условиях. Каждый человек должен сократить свои текущие расходы для того, чтобы возвращать кредиты своевременно", - отметила И.Акимова.

"На сегодня стабилизационный фонд пустой, за счет приватизации он не будет наполняться. Но с помощью кредита МВФ можно решать проблемы рекапитализации проблемных коммерческих банков. Эта схема начнет действовать с начала нового года", - подчеркнула нардеп.

"В финансовом секторе, прежде всего, нужны стабилизационные меры, прозрачная схема рекапитализации банков и прозрачное рефинансирование коммерческих банков Национальным банком. Для населения ситуация будет критической. В режиме гибкого валютного курса все валютные риски будут лежать на плечах граждан", - заявила И.Акимова.

"Для возвращения доверия к гривне нужен независимый Национальный банк. Сейчас много политиков заявляют, что Нацбанк делает все неверно, поэтому необходимо вмешиваться в его деятельность. У Нацбанка должна быть независимая монетарная политика", - резюмировала Акимова, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «В ПР советуют людям экономить на себе, чтобы своевременно гасить кредиты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть