Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2018 17:32

У Порошенко раскритиковали погромы Россотрудничества

У Порошенко раскритиковали погромы Россотрудничества
Заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев считает, что Погромы офиса Россотрудничества на Подоле неприемлемы. Фото: УНІАН

Погромы офиса Россотрудничества на Подоле есть неприемлемыми. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев в эфире "Радіо "Свобода"

"Я как дипломат хочу отметить, что акты вандализма, которые происходили на территории Украины, - неприемлемы. Мы должны вести себя достойно, мы демократическое, цивилизованное государство, и не должны зеркально делать то, что делает государство-оккупант на территории Украины или то, что делает Россия в отношении украинцев на российской территории", - сказал он.

Это не добавляет Украине положительного имиджа в мире, считает Елисеев.

"Надеюсь, что будут сделаны выводы нашими правоохранительными органами. И те кто, спровоцировали или были непосредственными участниками должны понести соответствующее наказание", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Марш без Саакашвили и разгром Сбербанка - один день из политической жизни столицы

18 февраля в Киеве состоялась акция "Смерть России", инициированная организацией ОУН Николая Коханивского. Активисты атаковали офис Россотрудничества (представительства российского Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников за рубежом и международному гуманитарному сотрудничеству) и два связанных с Россией банковских учреждения.

Сейчас вы читаете новость «У Порошенко раскритиковали погромы Россотрудничества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть