Ексклюзивы
пятница, 24 сентября 2010 11:55

В партии Ющенко замахнулись на лавры Клинтона

В партии Ющенко замахнулись на лавры Клинтона

24 сентября в ДК КПИ начался съезд партии "Наша Украина".

На съезде зарегистрировались 1118 делегатов при заявленных 1343. На нем присутствовали: экс-президент, глава партии Виктор Ющенко, бывшая глава политсовета Вера Ульянченко, бывший председатель СБУ Валентин Наливайченко, экс-премьер Юрий Ехануров, нынешние, а также бывшие депутаты.

Перед делегатами выступил Патриарх Киевский Филарет. Он прочитал молитву перед вступительным словом.

"Мы живем в новых условиях, но Украина остается Украиной. Несмотря на смену президента наша церковь как поддерживала демократические силы так и поддерживала", - сказал владыка.

Филарет призвал присутствующих не падать духом.

"Бог даровал нам независимое государство и сохранит с нашим участием. Предстоящие выборы это тоже наше испытание. Народ должен подумать кого он выбирает", - отметил патриарх.

Между тем, в интервью корреспонденту Gazeta.ua экс-премьер Юрий Ехаруров заметил, что логика развития событий показывает, что "НУ" должна дать оценку своей деятельности

"Я не сомневаюсь, что сегодня Валентин Наливайченко возглавит политсовет" Нашей Украины ", но очень важный вопрос, будет ли дебюрократизована партия Я надеюсь, что все же будут изменения, а Ющенко как президент должен быть на таком уровне как Квасьневский или Клинтон ", - отметил Ехануров.

Отметим, что на съезде планируется избрать экс-председателя СБУ Валентина Наливайченко председателем политсовета партии "Наша Украина".

Сейчас вы читаете новость «В партии Ющенко замахнулись на лавры Клинтона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть