Ексклюзивы
вторник, 18 января 2011 11:43

В Партии регионов объяснили возмущение "бюджетных воров"

В Партии регионов объяснили возмущение "бюджетных воров"

Власть перешла от деклараций о борьбе с коррупцией к реальным действиям, поэтому это вызывает сопротивление тех бывших высокопоставленных чиновников, которые обворовывали государственный бюджет.

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Зубанов отметил, что реальные шаги власти на преодоление коррупции способствовали заинтересованности многих стран в налаживании сотрудничества с Украиной.

При этом он добавил, что сегодня руководство государства преодолевает это "позорное явление, несмотря на партийную принадлежность чиновников".

"За последнее время возбуждены дела против нескольких десятков чиновников, как от БЮТ и" Нашей Украиной ", так и от Партии регионов ... То есть сейчас мы видим, что все отвечают за те действия, которые они совершали, когда занимали соответствующие должности", - объяснил политик.

Зубанов уверен, что для того, чтобы преодолеть коррупцию, следует начинать с чиновников, а не "стрелочников".

"Возбуждены уголовные дела и задержаны 12 чиновников высокого ранга. А с кого тогда начинать? Что, надо найти снова стрелочника, который ни за что не будет отвечать? Чиновники, которые были у власти и которые довели наше государство до экономического обнищания, должны отвечать", - сказал нардеп.

Напомним, оппозиция неоднократно заявляла о политических преследованиях со стороны властей и псевдо-обвинениях в экономических преступлениях.

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов объяснили возмущение "бюджетных воров"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть