Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2008 13:52

В НУ-НС считают, что Яценюк преднамеренно отказывается открывать заседание Рады

Депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина–Народная Самооборона" Олесь Доний считает преднамеренным отказ председателя Верховной Рады Арсения Яценюка открывать пленарное заседание парламента.

Об этом Доний заявил журналистам.

По его словам, Яценюк сам признался, что отказывается открывать заседание целенаправленно и не ходит на них, чтобы дождаться 30-дневного срока, после чего Президент Виктор Ющенко получит право роспуска парламента.

"Я считаю, что председатель Верховной Рады должен способствовать сохранению парламентаризма... Причем, он только человек, который возглавляет, а не отдельная ветвь власти", – отметил Доний.

По его словам, таким поведением Яценюк выражает неуважение к депутатам, и действия спикера могут привести к роспуску Рады.

Доний также подчеркнул, что лично делал замечания главе парламента по поводу таких его действий и отношения к своим обязанностям.

С 18 января оппозиция блокирует заседание Верховной Рады.

18 февраля Яценюк заявил, что не собирается открывать заседание Рады при заблокированной трибуне, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «В НУ-НС считают, что Яценюк преднамеренно отказывается открывать заседание Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть