Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 12:48

В НУ-НС считают неадекватной реакцию Тимошенко на письмо Ющенко

Представитель фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Тарас Стецькив называет "неадекватным" ответ премьер-министра Юлии Тимошенко президенту Виктору Ющенко на его критическое письмо в адрес главы правительства по вопросам кадровой политики.

"Чуть ли не впервые президент поставил перед Тимошенко вопрос по сути. Вместо этих мелочных нападений... и вместо того эпистолярного жанра между президентом и премьером, который не красит коалицию, президент впервые задал премьеру вопрос по сути. Но, по моему мнению, ответ премьер-министра является неадекватным", - сказал на пресс-конференции в Киеве в пятницу заместитель лидера фракции НУ-НС Стецькив.

По его словам, поводом для написания такого письма президентом стали "слухи о том, что Виктор Медведчук (экс-глава администрации президента Леонида Кучмы) возвращается в политику посредством некоторых политических сил в коалиции".

Комментируя присутствие в правительстве Тимошенко зампредседателя Государственной таможенной службы Тараса Козака, советника премьера Александра Задорожного и первого замминистра регионального развития и строительства Украины Алексея Ищенко, Т.Стецькив отметил, что "когда идеологически близкие к Медведчуку люди приходят к Тимошенко - это очень серьезно".

При этом он исключил, что этот вопрос будет рассмотрен на совете коалиции.

Как сообщалось, в четверг Ющенко в письме на имя Тимошенко выступил с критикой кадровых инициатив премьера, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «В НУ-НС считают неадекватной реакцию Тимошенко на письмо Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть