Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 10:42

В НУ-НС надеются, что Балога разрушал демкоалицию без Ющенко

Обвинения в адрес главі секретариата президента Виктора Балоги, озвученные Борисом Тарасюком, поддерживают не только в его политической силе – "Украинской правице", но и в других силах–участницах блока "НУ-НС". По информации газеты "Коммерсант-Украина", такого же мнения придерживаются и представители "Народной самообороны", а также часть членов партии "Наша Украина", близких к ее лидеру Вячеславу Кириленко.

В то же время, собеседники издания считают, что проект решения о віражении недоверия Балоге не будет вынесен на голосование.

"Как бы логично не выглядело это предложение, в случае если вопрос будет поставлен на голосование, он сможет привести к новому кризису во фракции", – заявил депутат от "НУ-НС" Олесь Доний ("Народная самооборона").

"Хотя есть и другая угроза. Если один раз Балога дестабилизировал ситуацию, завтра он может повторить свои действия", – прибавил он.

Член фракции "НУ-НС" также отметил, что депутаты не знают наверняка, были ли самостоятельными действия Балоги, которые во фракции считают деструктивными.

"Вопрос в том, было это личной позицией Балоги, делалось ли все с согласия его шефа. Но мне, конечно, не хотелось бы верить, что действия, способные разрушить коалицию, были санкционированы Виктором Ющенко", – прибавил Доний.

В четверг Тарасюк предложил фракции обратиться к президенту Виктору Ющенко с требованием освободить Балогу от должности председателя секретариата президента как одного из организаторов скандалов внутри "НУ-НС" в связи с формированием коалиции.

Однако в четверг вопрос об обращении к президенту по поводу отставки главі секретариата президента не был вынесен на голосование фракции.

По материалам: "Комерсант-Україна".

Сейчас вы читаете новость «В НУ-НС надеются, что Балога разрушал демкоалицию без Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть