Ексклюзивы
пятница, 10 октября 2008 15:39

В НУ-НС предлагают дать на выборы больше чем просит ЦИК

В НУ-НС предлагают дать на выборы больше чем просит ЦИК
На проведение досрочных парламентских выборов в Украине предлагается выделить 497 млн. грн.

Это предусмотрено в зарегистрированном в Верховной Раде законопроекте о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год…", автором которого является депутат от "Нашей Украины – Народной самообороны" Ксения Ляпина.

Данный документ обнародован на сайте Верховной Рады.

"Указанные расходы предлагается осуществить за счет увеличения планового показателя доходов государственного бюджета за счет поступления НДС от ввезенных на территорию Украины товаров", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

На указанную сумму предлагается увеличить, соответственно, план поступления налога на добавленную стоимость от ввезенных на территорию Украины товаров, до 66 млрд. 698,271 млн. грн., а также увеличить расходы на финансирование Центральной избирательной комиссии до 579,023 млн. грн.

9 октября на сайте Президента Украины был обнародован Указ "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов". Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины назначены на 7 декабря 2008 года.

Сегодня секретарь Центральной избирательной комиссии Татьяна Лукаш заявила, что 9 октября ЦИК подал в Верховную Раду бюджетную заявку на финансирование внеочередных парламентских выборов в сумме 417,5 млн. грн., сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В НУ-НС предлагают дать на выборы больше чем просит ЦИК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть