Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 10:26

В НУ-НС назвали драку Луценко "позором в квадрате" и посоветовали извиниться

Потасовка между Министром внутренних дел Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким – это позор для обоих чиновников, а поступок главы МВД, - это "позор в квадрате", заявил народный депутат из фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Анатолий Матвиенко.

"Если тот имел смелость говорить какую-то неправду и клеветническую информацию, то надо было подавать его в суд и судить", - сказал парламентарий в интервью "Эра FM".

"Я думаю, что такого прецедента нет, и должна быть за это ответственность. Если не будет ответственности, очевидно, мы пойдем далеко", - прокомментировал депутат поступок Луценко.

"Господину Луценко надо сейчас не рассказывать, какой он герой, а попросить извинения у всех граждан Украины и сказать, что это есть ошибка, и признать эту ошибку", - заявил Матвиенко.

При этом он не считает, что дело дойдет до отставки министра. "В конце концов, мы не должны заострять конфликт. Если мы дойдем до невероятного обострения, такого тупого противостояния, то, безусловно, это влечет за собой отставку", - отметил депутат.

18 января после заседания СНБО между Юрием Луценко и Леонидом Черновецким произошла потасовка. 24 января столичная прокуратура возбудила уголовное дело по факту этого инцидента, пише УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «В НУ-НС назвали драку Луценко "позором в квадрате" и посоветовали извиниться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть