Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 13:37

В НУ-НС инициируют депортацию Сандея Аделаджи из Украины

"Я обращался с депутатским запросом по поводу деятельности Сандея Аделаджи к СБУ, к МВД, поскольку считаю, что это не религия, это - секта. Причем враждебная нашему сознанию, культуре, менталитету, традициям".

Об этом сказал народный депутат от фракции "Наша Украина - Народная самоборона" Кирилл Куликов, сообщает в четверг, 7 февраля официальный сайт НУНС.

"Я считаю, что просто происходит одурманивание сознания людей. Ко мне в большом количестве поступали заявления граждан о том, что там кого-то принудительно забрали на лечение куда-то, кто-то выписался со своей жилплощади, принуждали продавать имущество и так далее. Это - наша страна, мы должны защищать свое пространство, своих людей. То есть если этот человек иностранный гражданин - нежелательное лицо, пусть он вроде и не совершил никакого преступления в Украине, но его пребывание на территории Украины не желательно, то можно применять процедуру депортации. Так вот я и настаиваю на том, чтобы к Аделадже эта процедура была применена - его деятельность, деятельность его секты наносит вред государству. Значительный вред", - цитирует сайт НУНС слова Куликова.

Народный депутат отметил, что такой вывод официально должна сделать Служба безопасности Украины.

"Вот раньше была такая наука в Советском Союзе - "специальная пропаганда", - рассказал депутат. - В Америке это достаточно серьезная наука, "работает" она на всех театрах военных действий и называется психологическая война. То, что несет "Посольство боже", - по всем канонам 100-процентная психологическая война, психологическая обработка сознания, и это не имеет никакого отношения к ни одной религии, к ни одному вероисповеданию. Деятельность этой секты построена на нейролингвистической теории - то есть идет влияние на подсознательный уровень, на какие-то низменные стороны человеческого сознания, а совсем не на сознательный. В то же время религия идет от души, от сознания, от мышления, от сердца. Но известно, что психологическая война ведется против войск и населения противника, а у нас..."

"Я не знаю, как в колыбели христианства может это существовать?! Украина - независимая страна, и кроме того, что мы должны защищать свои границы, воздушное пространство, мы должны еще защищать умы и душ людей", - убежден народный депутат.

Сейчас вы читаете новость «В НУ-НС инициируют депортацию Сандея Аделаджи из Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть