Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2008 10:01

У Мороза не хотят объединяться с партией Балоги

Секретарь политсовета Соцпартии Украины Михаил Мельничук заявляет, что слухи о переговорах о слиянии СПУ и новой партии "Единый центр" не соответствуют действительности.

"Слухи о сепаратных переговорах о слиянии СПУ с новой партией Виктора Балоги (глава секретариата президента) "Единый центр" беспочвенны. Никто из руководителей руководства "ЕЦ" не предлагал лидерам Соцпартии даже обсудить проект такого "сотрудничества", понимая бесперспективность данного плана", - приводит слова Мельничука пресс-служба СПУ в четверг.

По его мнению, "...новая партия власти опирается на админресурс, и ничего общего не имеет с идеологическими структурами, такими как Соцпартия".

"Разговоры о возможном сотрудничестве - не более, чем политтехнологический ход, желание "приручить" политическую силу, которую не удается растоптать при помощи репрессий, активно проведенных против представителей СПУ президентским окруженем", - заявил Мельничук.

Он также добавил, что СПУ выступает самостоятельной политической силой во главе с Александром Морозом, которого поддерживает большинство руководителей областных организаций партии.

Как сообщалось, 27 марта в Украине была создана партия "Единый центр", которую возглавил депутат Игорь Криль (фракция НУ-НС), вышедший из партии "Народный союз "Наша Украина" (НСНУ). При этом И.Криль заявил, что Балога не имеет никакого отношения к созданию партии "Единый центр", пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «У Мороза не хотят объединяться с партией Балоги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи