Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2014 16:21

В Минюста требуют запретить Партию регионов и КПУ

В Минюста требуют запретить Партию регионов и КПУ
Фото: tsn.ua

Гражданское движение "Общее Дело" обратилось к Министру юстиции с требованием немедленно запретить деятельность Партии регионов и Коммунистической партии Украины.

Об этом на брифинге в Киеве заявил координатор "Общего Дела" Александр Данилюк.

"Согласно ст.5 Закона "О политических партиях в Украине", деятельность политических партий запрещается, если их действия направлены на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины, подрыв безопасности государства, посягательства на права и свободы человека. Признаки таких действий присутствуют в деятельности указанных партий. Политические силы, которые несут полную ответственность за все преступления кровавого режима Януковича, сегодня открыто поддерживают российскую военную агрессию против Украины и сепаратистов. Речь идет не о политическом, а о правовом решении, которое связано не с преследованием их идеологии, а с конкретными правонарушениями, на которые направлена ​​деятельность этих партий. По сути, это организованные преступные группировки, на которые должна быть адекватная реакция", - подчеркнул Данилюк.

Напомним, что в марте в Верховной Раде был зарегистрирован проект Закона о запрете деятельности Коммунистической партии Украины.

Сейчас вы читаете новость «В Минюста требуют запретить Партию регионов и КПУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть