Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 10:39

У Луценко говорят, что Балога "подчистил" их заявление

Группа "Народная Самооборона" заявляет, что распространенное от лица политсовета НУ-НС заявление о ситуации, сложившейся в парламенте, не согласовано с позицией НС.

Об этом говорится в заявлении "Народной Самообороны" в среду, в котором депутаты группы утверждают, что заявление, распространенное от лица политсовета блока НУ-НС от момента его формального согласования на заседании политсовета блока до момента его публикации "претерпело досадных искажений", и потому не отвечает позиции НС.

По мнению представителей "Народной Самообороны", в Украине существует парламентский кризис, и виновниками этого кризиса, "являются два непримиримых лагеря: окружение Ющенко и окружение Тимошенко".

"Мы считаем неприемлемыми и недопустимыми действия по блокированию деятельности Верховной Рады, которые позволили себе Блок Юлии Тимошенко. В глазах украинской общественности блокирование трибуны Верховной Рады представителями провластной фракции выглядят полнейшим абсурдом, и "Народная Самооборона" призывает Блок Юлии Тимошенко прекратить подобные деструктивные методы", - сказано в заявлении.

Вместе с тем, "Народная Самооборона" считает, что такие действия БЮТ "были в очередной раз спровоцированы секретариатом президента во главе с Виктором Балогой, который в последнее время пытается на своей базе сформировать альтернативный Кабмин и целеустремленно занимается разрушением единой исполнительной вертикали".

"Деструктивная деятельность главы секретариата президента и его карманной агрессивной группы торпедирует эффективную деятельность парламентского большинства и деятельность правительства Украины", - сказано в заявлении.

"Народная Самооборона" призывает коллег к восстановлению "слаженной работы демократических сил, от которой люди ожидают конкретные действия, а не распри".

"Единый путь для выхода из политического кризиса — отставка Балоги и одновременно прекращение несогласованных и несвоевременных конституционных изменений от БЮТ", - утверждают они.

Во вторник пресс-служба НУ-НС распространила заявление, в котором, в частности, речь шла о том, что Блок НУНС считает причиной блокирования трибуны явлениями и заговор с Партией регионов относительно изменений в Конституцию".БЮТ "неспособность справиться с инфляционными, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «У Луценко говорят, что Балога "подчистил" их заявление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть