Ексклюзивы
вторник, 02 декабря 2008 13:30

У Литвина разгадали план Ющенко

По Конституции, коалиция продуцирует только премьер-министра и правительство, и не сказано, что председатель Верховной Рады должен избираться коалицией

Об этом сообщил народный депутат Украины от Блока Литвина Олег Зарубинский, комментируя переговоры по созданию коалиции в парламенте и избранию спикера.

По словам, О.Зарубинского, Арсений Яценюк делал все для того, чтобы распустить Верховную Раду, и сейчас выдвигают Ивана Плюща как очередного человека типа Яценюка. "Это говорит о том, что у Виктора Ющенко мысль о досрочных выборах и не выходила из головы", - сказал Зарубинский.

Он подчеркнул: когда за А.Яценюка проголосовали исключительно БЮТ и НУ-НС, он и подыгрывал то БЮТ, то НУ-НС, а не работал на всю Верховную Раду. "Поэтому спикер должен представлять 450 народных депутатов, а не отдельную коалицию", - считает парламентарий.

"Если окончательно до четверга не договорятся БЮТ и Партия регионов или НУ-НС и Партия регионов, то, очевидно, их голосами, как и сегодня, будет проголосован перерыв, поскольку для этого у них голосов хватает", - сказал Зарубинский, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «У Литвина разгадали план Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи