Ексклюзивы
вторник, 01 сентября 2009 20:32

У Литвина объяснили, почему не удовлетворили Януковича

У Литвина объяснили, почему не удовлетворили Януковича

Блок Литвина подал на рассмотрение Верховной Рады собственный законопроект о "реальном повышении соцстандартов".

Об этом сегодня вечером в эфире "5 канала" заявил народный депутат Олег Зарубинский, который и является автором этого проекта.

"Почему я говорю" реального"? Потому что нельзя задним числом повышать, не аккумулировав для этого деньги. Если представители политической силы говорят, что не выплачено столько-то зарплат и пенсий, то очевидно повысить эти зарплаты - это разрушить экономику. Поэтому в моем законопроекте предлагается внести изменения в бюджет ", - рассказал нардеп.

Зарубинский отметил, что предложил, чтобы повышение с 1 января 2010 года было не на несколько предвыборных месяцев, как это было уже в 2004 году, а навсегда.

"Различие только в том, что тогда это было постановлением - повысили на несколько десятков гривен, а сейчас все хотят провести через закон. А 1 января все ек? Нет ничего? ", - недоумевал он.

"Литвиновец" считает, что дойдет до того, что за его законопроект будут голосовать.

"Я бы хотел посмотреть на то, как те, кто рассматривают повышение соцстандартов как технологический шаг и предвыборную фишку будут голосовать за реальные законопроекты", - отметил Зарубинский.

"Если бы депутаты лишились комплекса зависимости от своих вождей, которых в парламенте кстати не бывает, а просто исходили из того, что они являются народными избранниками, помнили о своей задаче работать, а не просто жать кнопки и гулять, тогда проблемы не будет", - добавил он.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «У Литвина объяснили, почему не удовлетворили Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть