Ексклюзивы
среда, 03 октября 2007 16:07

У Литвина не верят в широкую коалицию

Кандидат в народные депутаты от Блока Литвина Олег Зарубинский сомневается в возможности создания в Верховной раде Украины коалиции в составе Партии регионов, Блока Юлии Тимошенко, блока "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Литвина, но отмечает, что его политическая сила готова к проведению консультаций.

"Честно говоря, в этом составе (Партия регионов, БЮТ, НУ-НС, Блок Литвина - ред.), это достаточно сомнительно. Во всяком случае, и перед выборами, и после выборов и "Наша Украина - Народная" самооборона, и БЮТ категорически заявляли, что коалиция именно с Партией регионов невозможна", сказал Зарубинский.

"Я прекрасно понимаю, что одно дело - их обещания, а другое дело - конкретная политика, но все-таки тот формат, который вы назвали, является достаточно сомнительным", сказал Зарубинский, отвечая на вопрос о возможности создания такой коалиции.

Представитель Блока Литвина считает, что вопрос о проведении консультаций является корректным, поскольку все субъекты парламента 6-го созыва должны сотрудничать.

"Другое дело, что сотрудничество может осуществляться в различном формате: для одних - в союзническом формате, для других - общее голосование по законопроектам, которые интересуют людей, прежде всего, социально-экономического характера. Я думаю, что это нормальная ситуация, когда все будет принимать участие в консультационном процессе", отметил он, сообщает Корреспондент.

Сейчас вы читаете новость «У Литвина не верят в широкую коалицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи