Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2007 09:35

В квартире адвоката Луценко искали украденные автозапчасти

Причиной вчерашнего обыска в квартире юриста "Народной самообороны" Юрия Мартыненко стало уголовное дело, возбужденное по факту автомобильных краж.

По словам начальника ЦОС столичной милиции Владимира Полищука, обыск в квартире Мартыненко провели в рамках дела, возбужденного против сына адвоката. В частности, "согласно с постановлением Дарницкого суда на квартире Юрия Мартыненко, где проживает также его сын, проводился обыск. Мартыненко Максим Юриевич проходит по уголовному делу по статье 185 часть 2. Это кража. Кража колес автотранспорта и других вещей из автомобилей. Максим является подозреваемым. На него указал один из участников этого дела. Кроме этого, на месте одного из преступлений была изъята машина Максима."

Сам Мартыненко заверяет, что ни его, ни сына о существовании обвинений не предупредили, и связывает обыск в своей квартире с политической деятельностью.

17 июня сотрудники уголовного розыска Дарницкого райотдела милиции города Киева провели обыск в квартире руководителя юридического департамента блока "Народная самооборона Юрия Луценко" адвоката Мартыненко.

По словам адвоката, обыск длился около часа и искали, вроде бы, автозапчасти, незаконно снятые с автомобиля в рамках уголовного дела, в котором фигурирует как свидетель сын Мартыненко.

"Я связываю это исключительно со своей деятельностью. Это не попытка давления на меня, а прямое давление как на адвоката", - сказал Юрий Мартыненко.

По его словам, во время очной ставки при участии его сына один из задержанных сказал, что не знает Максима Мартыненко, был вынужден оговорить его, поскольку милиционеры его били.

"На меня осуществляют давление, используя для этого моего сына", - отметил адвокат Луценк.

Юрий Мартыненко весной этого года выступал в суде как защитник экс-министра внутренних дел Луценко, которого Генпрокуратура обвиняла в злоупотреблении служебным положением на должности руководителя МВД.

Кроме того, Мартыненко является адвокатом заместителя председателя правления ОАО "Агентство Союздрук" Александра Бабанского, который был задержан 14 июня по подозрению в получении взятки, сообщает "5 канал".

Сейчас вы читаете новость «В квартире адвоката Луценко искали украденные автозапчасти ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи