Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 18:30

У Костенко предложили своего единого кандидата на должность мэра Киева

Украинская народная партия предлагает партнерам по демократической коалиции выдвинуть единым кандидатом на должность мэра Киева народного депутата, члена УНП Александра Слободяна.

Об этом говорится в заявлении Украинской народной партии.

В документе отмечается, что УНП поддержала идею проведения досрочных выборов городского председателя и депутатов городского совета в Киеве, руководствуясь исключительно интересами киевлян, а не планами тех или других политических сил, которые рассматривают выборы в столицы как репетицию будущих всеукраинских выборов.

Члены партии считают, что грубые нарушения столичной властью действующего законодательства, игнорирование судебных решений и бесстыдное разворовывание земли должны быть немедленно прекращены. Именно поэтому, в УНП убеждены, что в избирательных списках партий, которые будут принимать участие в новых выборах в Киевсовет, не может быть места для тех депутатов, которые своими голосами узаконивали земельный дерибан в столице.

УНП призывает партнеров по демократической коалиции ответственно подойти к формированию своих избирательных списков и дать принципиальную оценку работе своих представителей в нынешнем составе горсовета.

УНП поддерживает предложение о выдвижении единого кандидата от демкоалиции на выборах городского председателя и предлагает партнерам рассмотреть кандидатуру народного депутата Украины Слободяна – человека, которого знают и уважают и в Киеве, и в Украине. Члены УНП уверены, что при поддержке всех демократических сил Слободян имеет реальные шансы победить на этих выборах.

В то же время УНП заявляет, что будет самостоятельно соревноваться на выборах в Киевсовет и предложит киевлянам достойных представителей в киевскую власть. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «У Костенко предложили своего единого кандидата на должность мэра Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть