Ексклюзивы
понедельник, 13 августа 2018 15:00

В коалиции напали на Ющенко в ответ на его обвинения

В коалиции напали на Ющенко в ответ на его обвинения
Виктор Ющенко раскритиковал Верховную Раду, которая не имеет плана победы в войне с Россией и не закрыла россиянам въезд. Фото: pravda.com.ua

После критики третьего президента Виктора Ющенко Верховной Рады в "Блоке Петра Порошенко" напомнили, что именно при его президентстве была сокращена украинская армия.

Так нардеп от БПП Иван Винник в эфире "112 Украина" ответил на обвинения Ющенко.

"Что касается Виктора Ющенко: именно в 2005-м при президентстве Ющенко Российская Федерация озвучила территориальные претензии к Украине относительно острова Тузла. Они не закрыты... Все руководители должны понимать, что украинскую армию надо развивать, а не сокращать. А именно при президенте Ющенко и министре обороны Гриценко армия потерпела наибольшее сокращение в своей истории, крупнейшую распродажу техники, военного имущества, демотивацию украинского военнослужащего", - сказал Винник.

Вопрос расторжения дипотношений с Россией он переложил на Кабинет министров.

"Это вопрос исключительно исполнительной ветви власти - правительства Гройсмана, который реализует государственную политику в сфере межгосударственных отношений и их контроля. Правительство должно обеспечить, чтобы граждане Украины четко понимали, кто и почему въезжает в Украину из тех людей, которые имеют гражданство РФ", - отметил Винник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардепы не смогли разорвать дипотношения с Россией

Третий президент Украины Виктор Ющенко раскритиковал Верховную Раду, которая не имеет плана победы в войне с Россией и не закрыла россиянам въезд на территорию нашего государства. Он назвал парламент рабами.

Сейчас вы читаете новость «В коалиции напали на Ющенко в ответ на его обвинения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть