Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2007 13:34

В Киргизии более 1000 человек объявили голодовку

Свыше тысячи человек по всей Киргизии участвуют в акции голодовки с требованием отставки президента Киргизии и назначения даты досрочных выборов. Вместе с тем, сегодня утром 31 человек из голодающих на площади Бишкека перед зданием парламента Киргизии прекратил голодовку "добровольно по предложению организаторов акции", исходя из состояния здоровья. Большинство участников акции в Бишкеке уже почти не встают со своих лежанок. Голодающие разместились в восьми белых юртах. Возраст голодающих от 19 до 65 лет. Среди них много женщин.

По словам организаторов акции, в настоящий момент на площади в Бишкеке в политической голодовке участвует 71 человек. В штабе организаторов акции уточнили, что по всей стране к голодовке присоединились 1139 человек. Требования голодающих остаются прежними - немедленная отставка президента и объявление досрочных выборов главы государства, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «В Киргизии более 1000 человек объявили голодовку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть